Декоративная штукатурка
Декоративная штукатурка

В данной статье мы расскажем о плюсах декоративной штукатурки и развеем несколько мифов.

К сожалению не все знают, что такое декоративная штукатурка и области ее применения. Расскажем немного об этом прекрасном во всех отношениях покрытии. Самое уникальное в области применения декоративной штукатурки это то, что ею могут быть декорированы практически любые поверхности. Мебель, двери, стены, полы, потолки, да практически все что захотите.

Второй важный момент, который нужно учитывать, что декоративная штукарурка при профессиональном нанесении имитирует натуральные поверхности гораздо лучше любых искусственных покрытий! Основной конкурент у данного покрытия это керамическая плитка или керамогранит. Если речь идет о стенах, то в сравнении (например декор под мрамор) любой, даже самый дорогой керамогранит будет выглядеть гораздо проще и намного дешевле, при стоимости за квадратный метр ощутимо выше. На стенах с декоративной штукатуркой не будет стыков и швов. А покрытие будет неотличимо от натурального камня. Ни на ощупь ни внешне.

Третий пункт, о котором стоит упомянуть и развеять мифы - это область применения данного покрытия. Декоративная штукатурка может быть использована в любых жилых и нежилых помещениях практически на любых поверхностях (зависит от материала) вплоть до стен в душевых кабинах! Её стойкость будет определяться лишь подготовкой поверхности и качественным защитным слоем лака (воска).

В целом, если подходить к данному типу покрытий зная все нюансы, то вы никогда не пожалеете о сделанном выборе и ваши стены будут радовать вас своей красотой многие годы, не принося никаких хлопот.